contato361-3327-2352 O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

caneta-lema

"A persistência é a virtude da tenacidade; é, por outro lado, a severa coragem para enfrentar dificuldades e resistir ao desânimo diante dos contratempos."

VII CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS E FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA  NOS CARGOS DE ANALISTA JUDICIÁRIO E TÉCNICO JUDICIÁRIO DO QUADRO DE PESSOAL DA JUSTIÇA  FEDERAL DE 1º E 2º GRAUS

EDITAL Nº 9 – TRF 1ª REGIÃO, DE 20 DE FEVEREIRO DE 2018

O  PRESIDENTE  DO  TRIBUNAL  REGIONAL  FEDERAL  DA  1ª  REGIÃO  torna  público  o  resultado  provisório na prova prática de apanhamento taquigráfico, somente para o Cargo 4: Analista Judiciário  –  Área:  Apoio  Especializado  –  Especialidade:  Taquigrafia  e  para  o  Cargo  7:  Técnico  Judiciário  –  Área:  Apoio  Especializado  –  Especialidade:  Taquigrafia,  referente  ao  concurso  público  para  provimento  de  cargos  e  formação  de  cadastro  de  reserva  nos  cargos  de  Analista  Judiciário  e  Técnico  Judiciário  do  quadro de pessoal da Justiça Federal de 1º e 2º graus.

 1 DO RESULTADO PROVISÓRIO NA PROVA PRÁTICA DE APANHAMENTO TAQUIGRÁFICO

1.1 Resultado  provisório  na  prova  prática  de  apanhamento  taquigráfico,  na  seguinte  ordem:  cargo/área/especialidade/cidade de classificação, número de inscrição, nome do candidato em ordem  alfabética e nota provisória na prova prática de apanhamento taquigráfico.

1.1.1  CARGO  4:  ANALISTA  JUDICIÁRIO  –  ÁREA:  APOIO  ESPECIALIZADO  –  ESPECIALIDADE:  TAQUIGRAFIA – BRASÍLIA/DF  10094806, Ana Paula Borges Galvao, 8.36 / 10227952, Bruna Souza Chaves, 7.29 / 10000751, Camila de  Souza Matos, 6.61 / 10109232, Gustavo Andre Gomes, 7.25 / 10307029, Isabella Pinheiro Tavares, 7.04 /  10244676, Jessica de Almeida Martins Azevedo, 8.46 / 10178493, Lara Silverio Naves, 6.70 / 10091618,  Leandro  Rodrigo  Silva  Damasceno,  4.92  /  10094051,  Lenise  Ferreira  Fernandes,  0.00  /  10177044,  Ludimilla Costa Silva Alves, 8.16  / 10293180, Mayara Andrade de Carvalho Pacheco, 8.43  / 10358749,  Melina  Spinosa  Tiussi,  8.23  /  10131733, Michelle  Ateyeh,  4.60  /  10202334, Miguel  Cristaldo  Barreto,  7.41 / 10046769, Paloma Batista Borba, 5.65 / 10260096, Rafael Peters Moura, 5.51 / 10078222, Sidnei  da Silva Lopes Junior, 7.13 / 10042569, Solange de Oliveira Jacinto, 2.91 / 10262979, Tamires Fernandes  Moura da Fonseca, 6.49 / 10054140, Tatiane Nunes da Silva Oliveira, 6.73.

 1.1.1.1  Resultado  provisório  na  prova  prática  de  apanhamento  taquigráfico  dos  candidatos  que  se declararam com  deficiência,  na  seguinte  ordem:  número de inscrição,  nome  do  candidato em ordem  alfabética e nota provisória na prova prática de apanhamento taquigráfico.  10096490, Cristiana Carolina Andrade Mendes Souza, 4.20.

1.1.1.2  Resultado  provisório  na  prova  prática  de  apanhamento  taquigráfico  dos  candidatos  que  se autodeclararam  negros,  na  seguinte  ordem:  número  de  inscrição,  nome  do  candidato  em  ordem  alfabética e nota provisória na prova prática de apanhamento taquigráfico.  10027275,  Agnes  Fonseca  dos  Santos,  1.88  /  10227952,  Bruna  Souza  Chaves,  7.29  /  10257076,  Cesar  Dias  Ribeiro  Junior,  4.80  /  10237676,  Claudia  Sales  do  Carmo,  8.43  /  10096490,  Cristiana  Carolina  Andrade Mendes Souza, 4.20 / 10006441, Fabiane Ciampi Costa, 8.26 / 10131688, Gabriela Correia de  Miranda, 4.55 / 10046377, Jadna Gheysa Rodrigues de Araujo, 3.82 / 10170908, Jordanna Maria Nunes  Costa, 4.83 / 10012992, Josue de Moura Junior, 6.65 / 10108263, Karla Costa Santiago, 1.05 / 10084404,  Luiz  Pereira  de  Brito,  5.57  /  10256483,  Magno  Pimentel  Junior,  4.29  /  10359002,  Nadia  de  Oliveira  Lopes,  6.50  /  10046769,  Paloma  Batista  Borba,  5.65  /  10227884,  Paloma  Pimenta  Medeiros,  8.27  /  10169825,  Priscila  Gonzaga  de  Sousa  Costa,  7.18  /  10169367,  Priscilla  do  Carmo  Martins,  4.13  /  10102144, Raquel Maria Vieira do Rosario de Oliviera, 8.73 / 10327065, Rebeca Pereira da Costa Coelho,  4.63 / 10014730, Roberta Rossi Nascimento, 5.07 / 10172175, Roberto Carlos Rogerio de Oliveira Lima,  2.20 / 10332381, Sandra Alves dos Santos, 6.34 / 10335863, Sara Cavalcante Nogueira Vasconcelos, 6.64  /  10042569,  Solange  de  Oliveira  Jacinto,  2.91  /  10012072,  Solano  da  Cruz  Santos,  7.35  /  10045804,  Tarcilio Silva de Oliveira, 4.86 / 10054140, Tatiane Nunes da Silva Oliveira, 6.73 / 10139148, Tayane Lima  Pedrosa Costa, 5.03 / 10177312, Vanessa de Sousa Araujo, 3.84 / 10206032, Weslley da Silva Rodrigues,  4.26.  2

 1.1.2 CARGO 7: TÉCNICO JUDICIÁRIO – ÁREA: APOIO ESPECIALIZADO – ESPECIALIDADE: TAQUIGRAFIA  – BRASÍLIA/DF  10304487, Adonis Dias Tarallo, 8.58 / 10149724, Adriano de Souza Bezerra, 4.25 / 10148992, Ana Paula  Borges Galvao, 9.43 / 10050533, Bruna Batista Conde, 8.88 / 10000405, Camila de Souza Matos, 6.91 /  10043035,  Diego  Lelio  Magalhaes  Rocha,  0.00  /  10013868,  Diego  Tomazetto  de  Carvalho,  6.45  /  10013578,  Fabio  Libardi,  3.66  /  10244130,  Giordani  Guterres  Goncalves,  9.03  /  10307081,  Isabella  Pinheiro Tavares, 7.63 / 10046482, Joao Victor Leao Chaves, 5.60 / 10182990, Jose Ricardo Arioli, 5.97 /  10346857, Larissa Sena da Silva, 5.86 / 10071076, Livia Larissa Batista e Silva, 5.49 / 10177075, Ludimilla  Costa Silva Alves, 8.99 / 10104184, Maira de Almeida Dias, 7.68 / 10209002, Mariana Lemos Silva Lisboa,  5.90  /  10202382,  Miguel  Cristaldo  Barreto,  7.09  /  10135930,  Rejane  Rodrigues  de  Souza,  9.06  /  10283438, Renata Vieira Luz, 8.28 / 10007179, Tatyana Kovaleva Modesto, 6.32.

 1.1.2.1  Resultado  provisório  na  prova  prática  de  apanhamento  taquigráfico  dos  candidatos  que  se declararam com  deficiência,  na  seguinte  ordem:  número de inscrição,  nome  do  candidato em ordem  alfabética e nota provisória na prova prática de apanhamento taquigráfico.  10067787, Eduardo Medeiros Silva, 2.09 / 10041370, Michele Cristina Borges do Amaral, 0.00.

 1.1.2.2  Resultado  provisório  na  prova  prática  de  apanhamento  taquigráfico  dos  candidatos  que  se autodeclararam  negros,  na  seguinte  ordem:  número  de  inscrição,  nome  do  candidato  em  ordem  alfabética e nota provisória na prova prática de apanhamento taquigráfico.  10197212,  Ana  Karolina  Veras  Serrao,  4.88  /  10089199,  Bruno  Cesar  Medeiros  Cassemiro,  3.77  /  10257313, Cesar Dias Ribeiro Junior, 5.06 / 10006203, Fabiane Ciampi Costa, 8.88 / 10131721, Gabriela  Correia de Miranda, 4.80 / 10138159, Helen Alves Duraes, 4.94 / 10046404, Jadna Gheysa Rodrigues de  Araujo, 3.28 / 10031579, Jonatha Martins Barbosa, 4.49 / 10306497, Jully Anny Alves Silva Amaral, 3.78  / 10267309, Katiucia Carneiro Araujo Rocha, 6.32 / 10074935, Luan da Costa Fonseca dos Santos, 5.44 /  10135322,  Luciane  de  Araujo  Souza,  4.70  /  10311060, Mayana  Cristina  dos  Santos,  4.18  /  10051149,  Meiry Rafaelle de Lima Nascimento, 2.06 / 10359406, Nadia de Oliveira Lopes, 6.33 / 10227904, Paloma  Pimenta  Medeiros,  8.83  /  10169845,  Priscila  Gonzaga  de  Sousa  Costa,  8.26  /  10169427,  Priscilla  do  Carmo Martins, 1.83 / 10237201, Raissa Abrantes Camargos, 1.00 / 10102179, Raquel Maria Vieira do  Rosario de Oliviera, 9.17 / 10327197, Rebeca Pereira da Costa Coelho, 3.48 / 10014750, Roberta Rossi  Nascimento,  5.19  /  10333142, Sandra Alves  dos Santos,  7.19  /  10042630, Solange  de Oliveira  Jacinto,  2.20 / 10011872, Solano da Cruz Santos, 7.89 / 10194778, Sueli da Silva Araujo, 3.98 / 10046271, Tarcilio  Silva  de  Oliveira,  4.07  /  10200900,  Tayane  Lima  Pedrosa  Costa,  4.85  /  10177355,  Vanessa  de  Sousa  Araujo, 1.73 / 10141543, Wilson Claudio Rezende, 3.96.

 2  DOS  RECURSOS  CONTRA  O  RESULTADO  PROVISÓRIO  NA  PROVA  PRÁTICA  DE  APANHAMENTO  TAQUIGRÁFICO

 2.1 Os candidatos poderão ter acesso aos textos ditados e ao espelho de avaliação da prova prática de  apanhamento  taquigráfico  e  interpor  recurso  contra  o  resultado  provisório  na  prova  prática  de  apanhamento  taquigráfico,  das  9  horas  do  dia  21  de  fevereiro  de  2018  às  18  horas  do  dia  22  de fevereiro  de  2018  (horário  oficial  de  Brasília/DF),  no  endereço  eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/trf1_17_servidor, por meio do Sistema Eletrônico de Interposição  de Recurso. 

 2.2 O Cebraspe não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores,  de  falhas  de  comunicação,  de  congestionamento  das  linhas  de  comunicação  e  de  outros  fatores,  de  responsabilidade do candidato, que impossibilitem a visualização do espelho da planilha de avaliação da  prova de apanhamento taquigráfico, bem como a interposição de recursos.

 2.3 O  candidato  deverá  ser  claro,  consistente  e  objetivo  em  seu  pleito.  Recurso  inconsistente  ou  intempestivo será preliminarmente indeferido.

2.4 Recurso cujo teor desrespeite a banca será preliminarmente indeferido.

 3 2.5 Não será aceito  recurso via postal, via  fax, via  requerimento administrativo, via correio eletrônico,  fora do prazo ou em desacordo com o Edital nº 1 – TRF 1ª Região, de 5 de setembro de 2017, ou com  este edital.

 

3 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS 

3.1 O extrato de resultado final na prova prática de apanhamento taquigráfico, somente para o Cargo 4:  Analista  Judiciário  –  Área:  Apoio  Especializado  –  Especialidade:  Taquigrafia  e  para  o  Cargo  7:  Técnico  Judiciário  –  Área:  Apoio  Especializado  –  Especialidade:  Taquigrafia,  e  de  convocação  para  o  procedimento de verificação da condição declarada para concorrer às vagas reservadas aos candidatos  negros,  para  todos  os  cargos,  será  publicado  no  Diário  Oficial  da  União, e  o  respectivo  edital  será  divulgado na internet, no endereço eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/trf1_17_servidor, na  data provável de 5 de março de 2018. 

 DESEMBARGADOR FEDERAL HILTON QUEIROZ  Presidente do Tribunal Regional Federal da 1ª Região

Curso de Taquigrafia

 Direção: Paulo V.B. Xavier - 64 anos de taquigrafia. Muita Experiência. Mais Resultados.

CGC 26.471.466/0001-69 – CF/DF – 07.320.208/001-96 Shopping Liberty Mall, Torre A, 3º andar, Sala 304, Fone (61) 3327-2352 Correspondência: SCN, Q.02, Bloco D, Torre A,

3º andar, Sala 304, Brasília, DF – CEP 70710-500 - O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

logo-add